Дистанционное обучение

Во исполнение  приказов Министерства культуры  Российской Федерации  от 16.03.2020 № 357  «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространении новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации», Министерства культуры Челябинской области   от 26.03.2020 № 150 «О внесении изменений  в приказ Министерства культуры Челябинской области от 19.03.2020 № 115»,   Управления культуры администрации КГО Челябинской области от 06.04.2020 № 61 «О внесении изменений в приказ управления культуры администрации от 19.03.2020 № 47», в целях  предупреждения коронавирусной  инфекциями (2019-nCoV)   для  обучающихся  МУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» Копейского городского округа вводится дистанционное обучение  с 06 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Индивидуальные занятия организуются преподавателями отделений  в соответствии с действующим расписанием посредством мессенджеров «WhatsApp», «Skype», «Viber», «ВКонтакте», «Facebook», личная электронная почта, а также платформы для проведения онлайн-занятий «Zoom».

Групповые занятия организуются в соответствии с временным расписанием. Задания размещаются на официальном сайте школы.

Обоснованность и обязательность перехода МУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» Копейского городского округа  на дистанционное обучение (реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) обусловлена следующим:

1. Переход на дистанционное обучение в соответствии с требованиями, установленными законодательными актами федерального, регионального уровня, органов местного самоуправления является одной из мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

2. Переход на дистанционное обучение является требованием, обязательным к выполнению всеми участниками образовательных отношений и не имеет других альтернативных решений.

3. Переход на дистанционное обучение в музыкальной школе осуществляется на основании приказа руководителя, который является обязательным к выполнению педагогическими работниками, обучающимися, родителями (законными представителями).

Обращаем ваше внимание, что дистанционное обучение - это полноценный учебный процесс в новом формате и все результаты будут учитываться при проведении аттестации за 2019/2020 учебный год.