Архив по годам: 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

03 апреля 2019 г.
Концерт камерной музыки

2 апреля в главном зале ДМШ №1 состоялся концерт камерной музыки, который прошел в рамках Всероссийского музыкального фестиваля ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, посвященный 210-летию со дня рождения Феликса Мендельсона.
28 марта 2019 г.
Музыкальная весна

25 марта в стенах Детской музыкальной школы 1 прошёл класс-концерт под названием «Музыкальная весна», преподавателей Екатерины Николаевны Ермаковой и Яны Геннадьевны Хегай.
25 марта 2019 г.
Премия Законодательного собрания Челябинской области

22 марта Законодательное собрание Челябинской области в пятнадцатый раз вручало премии в области искусства и культуры.
21 марта 2019 г.
Музыкальная гостиная «По страницам старинной музыки»

20 марта в главном зале ДМШ №1 прошла музыкальная гостиная «По страницам старинной музыки».
18 марта 2019 г.
Международный конкурс-фестиваль «Птица удачи»

16-17 марта 2019 г. сразу несколько учащихся музыкальной школы приняли участие в XIV Международном конкурсе-фестивале детского юношеского и взрослого творчества «Птица удачи».
18 марта 2019 г.

XXXIV областной конкурс исполнителей на русских народных инструментах

16-17 марта оркестр «Гармония» (руководители Илья Алексеевич Черноголов, Анастасия Леонидовна Черноголова) представил Детскую музыкальную школу №1 на XXXIV областном конкурсе исполнителей на русских народных инструментах.
15 марта 2019 г.
XI городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств  «Юный исследователь»

XI городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный исследователь»

14 марта на базе Детской школы искусств №2 прошла XI городская научно-
практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных
школ и школ искусств «Юный исследователь».
04 марта 2019 г.
Фестиваль ансамблей «Давай сыграем вместе!»

27 февраля в Детской музыкальной школе №1 прошёл очередной фестиваль ансамблей «Давай сыграем вместе!».
04 марта 2019 г.

Межрегиональный конкурс «Ваталинка»

2-3 марта в г. Екатеринбурге прошёл III открытый уральский Межрегиональный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Ваталинка».
26 февраля 2019 г.
III Всероссийский конкурс «Роза ветров: Челябинск-Москва транзит»

С 21 по 24 февраля в г. Челябинске в рамках гранта Президента РФ прошёл III Всероссийский конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва-Челябинск транзит».