17 ноября 2021 г.

Мастер-класс преподавателя школы в рамках Международной творческой школы Культурного центра Елены Образцовой

10 ноября в рамках Международной творческой школы Культурного центра Елены Образцовой в г. Санкт-Петербурге прошёл мастер-класс преподавателя Детской музыкальной школы №1 по классу хора и академического вокала Натальи Владимировны Кузнецовой.

В ходе него Наталья Владимировна поделилась своим многолетним педагогическим опытом, авторскими наработками с коллегами из разных городов России, а также зарубежных стран. Тема прошедшей встречи была обозначена как «Формирование исполнительской культуры юного вокалиста средствами кантилены». В рамках темы были раскрыты такие вопросы как: каким образом кантилена решает многие проблемы с дыханием, звукообразованием, звуковедением, каким способом на начальной стадии обучения возможно координировать весь голосовой аппарат (дахание, высвобождение гортани, особой певческой позиции). По итогам творческой встречи Наталья Владимировна была награждена Благодарственным письмом Международной творческой школы культурного центра Елены Образцовой.

Материал подготовила Юлия Ражева