Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
19 ноября 2021 г.

Оснащение музыкальной школы в рамках национального проекта «Культура»

Оснащение музыкальной школы в рамках  национального проекта «Культура»
В 2021 году Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа стало участником национального проекта «Культура» («Культурная среда»). На оснащение школы новыми инструментами, оборудованием, учебно-методической литературой было выделено и направлено 4 миллиона 76 тысяч 200 рублей из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Это стало важным событием для школы, отметившей в 2019 году свой 75-й «день рождения». Без дополнительной финансовой поддержки школа не имела возможности обновить парк музыкальных инструментов, что являлось существенной проблемой, ведь некоторым из них уже не один десяток лет. В пополнении новой литературой нуждался и библиотечный фонд. Оборудование в классах тоже требовало серьёзного обновления.

«Такого масштабного финансирования на оснащение школы не было уже давно, - говорит директор музыкальной школы Ирина Викторовна Смольянова, - мы очень рады, что смогли войти в программу национального проекта. Особо стоит отметить, что все поступившие музыкальные инструменты очень качественные, и это, конечно же, очень важно для нас – музыкантов. Безусловно, что такое масштабное обновление оборудования, парка музыкальных инструментов, библиотечного фонда открывает перед нами новые возможности и перспективы. Дети будут играть на новых музыкальных инструментах, что позволит добиваться им качественно иных творческих высот и, надеемся, что своими новыми успехами они продолжат прославлять свой родной город – Краснознамённый Копейск».

В рамках национального проекта «Культура» в музыкальную школу произведена поставка: виолончелей, скрипок, балалаек, домр, ударных инструментов, двух фортепиано отечественного производства «Николай Рубенштейн», аккордеона «Тула», двух ученических баянов; комплектующих к музыкальным инструментам; светового и звукового оборудования; мебели;  хоровых станков; интерактивных досок; учебной литературы.

В настоящее время оснащение школы в рамках национального проекта «Культура» («Культурная среда») полностью завершено и обучающиеся школы, преподаватели имеют возможность на практике оценить возможности новых приобретений.

Более подробно познакомиться с обновлённым фондом школы в рамках национального проекта можно в разделе сайта Галерея-Фото.

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: с сайта akgo74.ru