Архив по годам: 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

17 января 2022 г.

Приглашение в Зальцбург

Несмотря на то, что новый 2022 год только начался, учащиеся музыкальной школы уже вновь покорили творческий Олимп.
17 января 2022 г.
Встреча Тимофея c «Орфеем»

15 января, в театре оперы и балета им. М.И. Глинки Челябинска состоялась встреча солиста театра Артёма Крутько и ученика Детской музыкальной школы №1 Гурина Тимофея.
07 декабря 2021 г.

«Ступеньки мастерства»

В ноябре в рамках Международного проекта для пианистов «Фортепианология» прошёл I Открытый Всероссийский конкурс этюдов «Ступеньки мастерства».
25 ноября 2021 г.

30 октября в г. Копейске прошел X Городской открытый конкурс-фестиваль народных традиций Урала «Мы люди разных культур».
19 ноября 2021 г.
Оснащение музыкальной школы в рамках  национального проекта «Культура»

Оснащение музыкальной школы в рамках национального проекта «Культура»

В 2021 году Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа стало участником национального проекта «Культура» («Культурная среда»). На оснащение школы новыми инструментами, оборудованием, учебно-методической литературой было выделено и направлено 4 миллиона 76 тысяч 200 рублей из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.
18 ноября 2021 г.

16 ноября в г. Санкт-Петербурге прошёл Гала-концерт лауреатов Открытого Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой.
17 ноября 2021 г.
Мастер-класс преподавателя школы в рамках Международной творческой школы Культурного центра Елены Образцовой

10 ноября в рамках Международной творческой школы Культурного центра Елены Образцовой в г. Санкт-Петербурге прошёл мастер-класс преподавателя Детской музыкальной школы №1 по классу хора и академического вокала Натальи Владимировны Кузнецовой.
17 ноября 2021 г.

Всероссийский конкурс юных скрипачей и виолончелистов

13-14 ноября в г. Челябинске состоялся очередной Всероссийский конкурс юных скрипачей и виолончелистов.
21 октября 2021 г.
Южноуральский минкульт запустил собственный стикер пак для Telegram

Набор авторских наклеек для регионального министерства культуры разработал челябинский дизайнер Максим Сыромятов. За основу он взял логотип, олицетворяющий культуру и искусство Южного Урала. Выпуск стикер пака приурочен к юбилею символа южноуральской культуры, который отмечается сегодня, 21 октября.
31 августа 2021 г.
Ежегодная городска педагогическая конференция

30 августа 2021 года на базе МУ ДО ДМШ №1 прошла традиционная городская конференция преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств, тема которой была обозначена как «Современные тенденции развития дополнительного образования в сфере культуры и искусства в Копейском городском округе». В этому году конференция прошла в обновлённом зале с привлечением к работе новой звуковой аппаратуры, презентацией новых музыкальных инструментов, что стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», участницей которого стала ДМШ №1.