17 февраля 2023 г.

XIII городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный исследователь»

XIII городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств  «Юный исследователь»
16 февраля на базе Детской школы искусств №2 прошла XVгородская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный исследователь». От Детской музыкальной школы №1 в ней приняли участие 10 человек.

Юные исследователи представили доклады по темам: «Балалайка: её прошлое и настоящее» - Арина Сафонова (. рук. Н.А. Лямина); «Колыбельная Клары» Дж. Гершвина: история успеха» - Артём Пимонов (рук. М.В. Мелюкова); «Жанр, как выразительное средство создания художественного образа» - Алексей Лушпай (рук. М.В. Мелюкова); «Романсы Рахманинова» - Валерия Архипова (рук. Л.К. Спиридонова; Н.В. Кузнецова); «Музыкальные инструменты, которые носят имена своих создателей» - Святослав Нагуманов (рук. М.В. Мелюкова); «Влияние музыки на животных» - Елена Мелихова (рук. Е.А. Микурова); «Арт-терапия» - Ксения Котина (рук. В.В. Сапронова); «Влияние музыки на интеллект» - Анна Рылеева (рук. Л.К. Спиридонова; И.В. Смольянова); «История одного инструмента» - Елизавета Финк (рук. Л.К. Спиридонова; Ю.В. Финк); «С.В. Рахманинов – композитор, пианист, дирижёр» - Варвара Дрейт (рук. М.Л. Дрейт).

Все работы вызвали интерес у слушателей и членов жюри. По итогам конкурса А. Пиманов и С.Нвгуманов стали Дипломантами; К. Котина, В. Дрейт, А. Лушпай – Лауреатами II степени; А. Сафонова, Е. Мелихова, А. Рылеева, Е. Финк – Лауреатами I степени; В. Архипова завоевала Гран-При конкурса. Каждый победитель получил памятные дипломы и наградную статуэтку. Преподавателям были вручены Благодарственные письма за подготовку дипломантов и лауреатов конкурса.

Мы поздравляем наших юных исследователей и их научных руководителей с победой и желаем им новых достижений в научной области знания!

Материал подготовила: Юлия Ражева