15 февраля 2023 г.

Премьера оперы-мюзикла «Снежная королева»

13 февраля учащиеся вокально-хорового отделения школы под руководством Натальи Владимировны Кузнецовой в творческом тандеме с оркестром преподавателей школы представили зрителям оперу-мюзикл «Снежная королева» замечательного питерского композитора Сергея Плешака. Премьера состоялась на сцене Детской музыкальной школы №1.

Идея постановок опер-мюзиклов принадлежит преподавателю Наталье Владимировне Кузнецовой. «Снежная королева» стала третьим спектаклем в постановке вокально-хорового отделения школы. В качестве его режиссера-постановщика был приглашён Алексей Юрченко («Театр игры и игрушки»).

Главные партии (роли) исполняли уже известные по предыдущим операм-мюзиклам («Адам и Ева», «Маленький принц»): Валерия Архипова, Данил Черкашин, Марианна Подкорытова. Дебютировали в спектакле: Николай Попов (в роли Старого тролля и Оленя), Ульяна Селиванова (партия Старухи-разбойницы), Наталия Скородумова (в роли Снежной королевы), а также эстрадный хор школы (руководитель Яна Геннадьевна Хегай). Все хоровые сцены исполнил Детский образцовый хоровой коллектив «Sintonia» (руководитель Наталья Владимировна Кузнецова, концертмейстер Николай Александрович Протасов).

Зрители по достоинству оценили постановку оперы-мюзикла «Снежная королева», искупав в овациях и цветах всех артистов.

Материал подготовила: Юлия Ражева