Архив по годам: 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

23 сентября 2022 г.
Пушкинская карта в Челябинской области

Напоминаем, что 1 сентября 2021 года в нашей стране стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.
05 сентября 2022 г.

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
31 августа 2022 г.

День знаний

31 августа 2022 года в Детской музыкальной школе №1 состоялось торжественное открытие начала нового учебного сезона.
26 августа 2022 г.
«Лучшее учреждение художественного образования детей – 2022»

26 августа в г. Миассе прошло совещание руководителей образовательных учреждений Министерства культуры Челябинской области, на котором Детская музыкальная школа №1 была награждена дипломом победителя областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей – 2022» и памятным призом: цифровым телевизором. Награду вручала лично первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина.
24 августа 2022 г.
Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

Начало нового учебного года - отличный повод вспомнить успехи «межсезонья».
23 августа 2022 г.
Ежегодная городская конференция преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

23 августа 2022 года прошла традиционная городская конференция преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств.
30 июня 2022 г.

Завершился Областной конкурс «Лучшее учреждение художественного образования детей – 2022»

Данный конкурс проводится раз в три года. Организатором конкурса является Министерство культуры Челябинской области.
22 июня 2022 г.
Пятидневная оркестровая сессия в Детской филармонии Челябинской области

С 7 по 12 июня 2022 года в Детской филармонии Челябинской области прошла Первая областная оркестровая сессия — уникальный проект подготовки оркестровых музыкантов в новом формате, цель которого — сохранение и приумножение лучших традиций исполнительского искусства, поддержка и продвижение одарённых детей и молодёжи Южного Урала.
14 июня 2022 г.
Опрос Контрольно-счётной палаты Челябинской области «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?»

Контрольно-счётная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?».
06 июня 2022 г.
Методическое сопровождение одаренных детей

В апреле – мае 2022 года на базе нашей школы в рамках программы «Методическое сопровождение одаренных детей» прошла серия мастер-классов с преподавателями кафедры оркестрово-струнных инструментов Южно-Уральского государственного институте искусств им. П. И. Чайковского Вергуляс Елизаветой Вячеславовной (скрипка) и Абдуллиной Зимфирой Атаулловной (виолончель).