27 ноября 2023 г.

Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня»

26 ноября в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошёл очередной традиционный Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня».

Солисты и ансамбли с Копейского городского округа представляли свои учреждения на этом фестивале, в том числе и хозяйка фестиваля – Детская музыкальная школа №1. С каждым годом количество участников увеличивается. В этом году приняли участие 94 юных вокалистов: 11 ансамблей и 18 солистов. Участниками от нашей школы стали воспитанники класса преподавателя Нины Ивановны Тимониной: Алёна Деньгина, Арина Сафонова, Алиса Дронина, Полина Зайцева и ансамбль народной песни «Матрёшки».

Открылось событие приветственным словом его учредителя, в лице директора Детской музыкальной школы №1 Ирины Викторовны Смольяновой, в котором она пожелала всем участникам конкурса ярких и успешных выступлений. Конкурсную часть фестиваля провела Я.Г. Хегай (заместитель директора по учебно-методической работе).

Выбрать победителей – задача не из лёгких. Однако с ней прекрасно справилось профессиональное жюри конкурса в составе: заместителя начальника управления культуры Копейского городского округа – Натальи Владимировны Белоусовой; доцента кафедры народного хорового пения Челябинского государственного института культуры и искусств, председателя жюри – Татьяны Анатольевны Засыпкиной.

В средней категории номинации «Соло» дипломом Лауреата I степени была отмечена Алиса Деньгина, Лауреатом III степени стала Арина Сафонова, дипломом дипломанта была награждена Полина Зайцева. В номинации «Ансамбль» ансамбль народной песни «Матрёшки» стал обладателем Диплома участника. В старшей категории Лауреатом II степени стала Алиса Дронина.

Несмотря на то, что мероприятие носило конкурсный характер, все его участники поддерживали друг друга трогательными аплодисментами. Всем победителям Городского фестиваля-конкурса народного песенного исполнительства «Родная песня» были вручены памятные награды.

Мы поздравляем всех победителей, и их преподавателя Н.И. Тимонину и концертмейстера М.С. Адрахманову с отличным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих побед и достижений!

Фото: Наталья Кузнецова