Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
10 ноября 2023 г.

Проект «Наставник и ученик»

Проект «Наставник и ученик»
Преподаватель вокального отделения МУ ДО ДМШ №1 Копейского городского округа Наталья Кузнецова стала победителем конкурсного отбора в Школу музыкального наставничества имени Елены Образцовой. Вместе со своей ученицей Валерией Архиповой прослушали мастер-классы наставников вокального искусства и практикумы Школы престижных ВУЗов г. Санкт-Петербурга и Москвы.

Школа музыкального наставничества имени Елены Образцовой является новым, современным прочтением Творческой школы вокального мастерства Культурного центра Елены Образцовой, основанной великой певицей в 2005 году с целью совершенствования мастерства молодых певцов и обмена опытом работы между преподавателями вокала, певцами и концертмейстерами. Цель проекта - дать новые возможности для творческого и профессионального роста педагогов по вокалу из разных регионов РФ и их учеников, передать опыт по выстраиванию отношений с обучающимися по модели наставничества, а также впоследствии транслировать знания, полученные преподавателями в рамках Школы, педагогическому сообществу в их регионах.

Школа проходила очно с 29 октября по 6 ноября. К участию приглашались педагоги и учащиеся из детских школ искусств, детских музыкальных школ, домов творчества юных, музыкальных студий и т.п. – начального звена музыкального образования. 

Среди спикеров Школы музыкального наставничества имени Елены Образцовой были заслуженные люди: Наталья СухановаРузанна ЛисицианВладимир ВанеевОльга КондинаНина АрсентьеваИрина ШараповаМаксим МихайловСергей Молянов.

«Хочется отметить насыщенную культурную вечернюю программу Школы наставничества. Побывать в самых красивых акустических концертных залах Санкт-Петербурга — это мечта каждого ребенка. И это мечта может осуществиться, кто захочет приехать в Школу наставничества им. Елены Образцовой» - говорит Наталья Кузнецова.

Заключительным этапом пребывания в Школе наставничества им. Елены Образцовой стал гала-концерте, в котором приняла участие Архипова Валерия.

По приезду в свой родной город, Наталья Кузнецова поделилась интересными моментами пребывания в Школе наставничества им. Елены Образцовой с молодыми коллегами, на методическом совете школы рассказала о формах проведения занятий, практических приемах развития детского голоса. 

Поздравляем преподавателя и ее ученицу с приобретенными достижениями и желаем дальнейшего развития педагогического и вокального мастерства!