Безопасное окно

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Что даст ребенку музыка?

Прежде чем отдавать сына или дочь в музыкальную школу, родители должны задаться вопросом, есть ли смысл с раннего детства нагружать ребенка музыкой.

Зависимость от компьютера

Многие родители в последнее время всерьез озабочены «наркотической» зависимостью ребенка от компьютера. Но они не совсем понимают, что в этой проблеме есть и их собственная вина. Однако вернуть на землю заблудившегося в Сети ребенка их долг.

10 причин отдать ребенка в музыкальную школу

В последнее время все меньше родителей задумываются о музыкальном воспитании своих детей. Вместо музыкальной школы мы стараемся записать ребенка на дополнительные занятия английским, французским или математикой, полагая, что это гораздо больше пригодится ему в дальнейшей жизни, чем умение играть на фортепиано или скрипке. Да, жизнь сегодня такова, что каждый родитель спешит прежде всего дать ребенку практические навыки, помочь добиться успеха в будущей профессии. Но давайте еще раз посмотрим, что дает музыкальное развитие детям.

Домашние концерты

Домашние концерты можно организовывать, например, к семейным праздникам, другим праздничным датам. Такие концерты дети любят, с удовольствием к ним готовятся. Причем, не только усиленно повторяя музыкальную программу, но и оформляя пригласительные билеты или самостоятельно приглашая гостей по телефону. Вот несколько советов по подготовке к такому концерту.