02 марта 2018 г.

XXV городской конкурс-фестиваль патриотического творчества «Красная гвоздика»

В самый разгар празднования Дня защитника Отечества, 23 февраля, в ДК им. Кирова (г. Копейск) состоялось подведение итогов XXV городского конкурса-фестиваля патриотического творчества «Красная гвоздика».

В ходе конкурса на суд жюри, в составе которого присутствовали специалисты Челябинского областного центра народного творчества и Челябинского института культуры, были представлены 250 номеров различных жанров и направлений творчества. Всего в конкурсе приняло участие  более двух тысяч человек.

Среди них оказались и воспитанники Детской музыкальной школы №1: Анна Рылеева (преподаватель И.В. Смольянова), Илья Волошин (преподаватель Т.Ф. Скосарева), Кристина Малинова (преподаватель Я.Г. Хегай), Леонид Щуплецов (преподаватель Я.Г. Хегай), детский хоровой коллектив «Sintonia» (руководитель Н.В. Кузнецова, концертмейстер Н.А. Протасов). Все ребята, представлявшие нашу школу на городском конкурсном мероприятии, выступили блестяще!

Результаты не заставили себя ждать: все они вошли в число победителей и приняли участие в гала-концерте конкурса:

• Лауреаты III степени – И.Волошин, Л. Щуплецов;
  • Лауреат II степени – К. Малинова;
  • Лауреат I степени – А. Рылеева;
  • Гран-при – детский хоровой коллектив «Sintonia».

Мы поздравляем победителей и их преподавателей с достойным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!