23 октября 2023 г.

XX конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

22 октября 2023 года состоялся XX юбилейный конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар», который традиционно прошёл в Детской музыкальной школе №1.

На конкурс съехались участники из разных уголков Челябинской области. В состав жюри вошли: председатель жюри, автор идеи конкурса, его основатель, генеральный директор челябинской АРПОиС РФ Сергей Борисович Спиридонов; солист ансамбля «Ариэль» Александр Викторович Тибелиус; солист ансамбля «Ариэль», Заслуженный артист РФ Борис Каплун; профессиональная джазовая певица, солистка ансамбля «Уральский диксиленд», старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Кристина Рыжковская; заместитель начальника Управления культуры администрации Копейского городского округа Наталья Владимировна Белоусова.

Конкурсные прослушивания длились с утра и практически весь день. Жюри прослушало около 70 песенных композиций. Определить победителей было нелегко, однако жюри в очередной раз справилось с поставленной перед ними задачей.

Детскую музыкальную школу №1 на конкурсе «Лиловый шар» представляли Юлия Смекалина (преподаватель Жанна Юрьевна Егорова), Анна Бывальцева и Глеб Иванов (преподаватель Яна Геннадьевна Хегай). Выступление каждого участника не осталось без внимания. В результате Анна Бывальцева получила Диплом и звание Дипломанта, Глеб Иванов стал обладателем звания Лауреата III степени, Юлия Смекалина покорила сердца жюри и стала обладательницей звания Лауреата I степени.

Поздравляем учащихся и их преподавателей с достойным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Фото: Фотограф Елена Литвинова