Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27 марта 2018 г.

Внутришкольная олимпиада по сольфеджио – 2018

Внутришкольная олимпиада по сольфеджио – 2018
С 20 по 22 марта в Детской музыкальной школе №1 прошла внутришкольная олимпиада по сольфеджио.

В интеллектуально-музыкальной борьбе приняли участие обучающиеся 3 и 4 класса школы – всего 25 человек. У каждого класса был свой уровень сложности заданий.

Так третьеклассники демонстрировали свои способности в пении с листа и пении номера наизусть, а четвероклассники – в пении двухголосия и номера с сопровождением. Помимо практической части в олимпиаде предусматривались вопросы по сольфеджио теоретического характера. Многие обучающиеся продемонстрировали хорошее владение знаниями по теоретическим основам предмета.

По итогам мероприятия Лауреатами олимпиады стали 15 человек. Все они были награждены дипломами Лауреатов и сладкими призами.

Организация, проведение олимпиады, а также подготовка обучающихся к ней стали возможными благодаря усилиям преподавателей предметов теоретического цикла: Ларисе Константиновне Спиридоновой, Наталье Анатольевне Ляминой и Ирине Николаевне Коркиной.

Мы поздравляем всех победителей и их руководителей с достойным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших успехов и достижений в освоении теоретико-практических знаний и умений!