09 октября 2023 г.

Творческая встреча

07 октября 2023 года в Детской музыкальной школе №1 состоялась творческая встреча учащихся с преподавателем ЮУрГИИ, артистом Государственного оркестра русских народных инструментов «МАЛАХИТ» К.В. Морозюковым и его учениками.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами студентов ЮУрГИИ Артёмом Удовиченко и Максимом Кондаковым.

В программу встречи вошли следующие произведения: И.С. Бах, Органная прелюдия и фуга G-dur; И.С. Бах, Прелюдия и фуга g-moll, 1 том ХТК; Д. Скарлатти, Соната c-moll, Соната В. Золотарёв, Соната №2 в трёх частях, В. Семёнов, Соната №2 «Баскариада»; Н. Малыгин «Ария»; русская народная песня «Ах, вы, сени, мои сени», обработка Е. Дербенко; Нур Даутов «Башкирская элегия».

Преподаватель М.В. Казанцева порадовалась за успехи своего воспитанника Артёма Удовиченко. Слушатели поддерживали солистов бурными аплодисментами, не хотели отпускать их со сцены. В благодарность студенты сыграли «на бис» дуэтом «Русские наигрыши» Е. Дербенко, порадовав своих преподавателей и слушателей великолепным ансамблем.