Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
02 марта 2018 г.

Городская научно-практическая конференция «Юный исследователь»

X городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный исследователь»

1 марта на базе Детской школы искусств №2 прошла X городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный исследователь».

Юными исследователями ДМШ №1 стали: Мария Трапезникова (научные руководители: Ю.Г. Ражева, Е.А. Микурова); Алёна Носова (научные руководители: В.В. Сапронова, Я.Г. Хегай); Варвара Гладковская (научные руководители: В.В. Сапронова, Я.Г. Хегай).

На конкурсе каждый участник представил своё исследование по выбранной вместе с научными руководителями теме – В. Гладковская «Колыбельные песни» (исследование посвящено изучению воздействия колыбельных песен на поведение ребёнка на примере младшей сестры), А. Носова «Тайны и загадки музыки» (исследование посвящено явлению синестезии и его особенностям), М. Трапезникова «История фортепиано для школьников» (работа исследует на сколько известна история самого популярного музыкального инструмента ученику общеобразовательной школы и можно ли через историю развития и становления фортепиано вызвать интерес к этому инструменту, а также музыке в целом).

Все представленные работы вызвали живой интерес у слушателей и членов жюри. По итогам конкурса М. Трапезникова стала Лауреатом III степени, А. Носова – Лауреатом II степени, В. Гладковская получила Гран-При конкурса. Каждый победитель был награждён не только дипломом, но и памятной статуэткой конкурса.

Мы поздравляем наших юных исследователей и их научных руководителей с победой и желаем им новых, пусть пока и не больших, но открытий в области науки! Новых исследований и новых побед!