02 октября 2023 г.

Проект «Наставник и ученик»

С 29 октября по 5 ноября 2023 Архипова Валерия и её преподаватель пройдут обучения в Школе музыкального наставничества им. Елены Образцовой в городе Санкт-Петербург.

По результатам конкурсного отбора по видеоурокам из списка зарегистрировавшихся участников проекта (100 пар "Наставник + ученик") экспертами сформирован список очных участников Школы музыкального наставничества имени Елены Образцовой, включающий 10 пар из Санкт-Петербурга и 10 пар из других регионов России. В этот список вошли ученица академического вокала Архипова Валерия и ее преподаватель Кузнецова Наталья Владимировна. Школа пройдёт очно с 29 октября по 5 ноября 2023 года в Культурном центре Елены Образцовой в городе Санкт-Петербург.
В программе Школы: лекции и мастер-классы по вокалу, практические занятия по актерскому мастерству, сценической речи, охране певческого голоса и другие важные для педагогов вокала и будущих вокалистов занятия.

Преподавателями Школы выступят опытные педагоги, среди которых заслуженная артистка РФ, профессор кафедры сольного академического пения Российской академии музыки имени Гнесиных Рузанна Лисициан, народный артист РФ, солист Мариинского театра, заведующий кафедрой сольного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Владимир Ванеев, народная артистка РФ, профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Ольга Кондина, декан вокально-режиссерского факультета Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, заслуженная артистка РФ Мария Людько, доцент, председатель цикловой комиссии вокального искусства Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова, заслуженный работник культуры РФ Наталья Суханова и другие.