18 декабря 2019 г.

На пути к музыкальным вершинам!

Ноябрь-декабрь стали очередными конкурсными месяцами для учащихся Детской музыкальной школы №1, которые в очередной раз принесли свои новые творческие достижения.

21-24 ноября в городе Челябинске прошёл X Международный конкурс «Уральская сказка».  В нём приняли участие вокалисты Александр Журавский, Мария Евтушенкова, Валерия Архипова и аккордеонист Денис Большаков. В результате конкурсных прослушиваний Денис Большаков стал Дипломантом I степени, Мария Евтушенкова и Валерия Архипова стали Лауреатами II степени, Александр Журавский – Лауреатом I степени.

Во «Всероссийском конкурсе юных скрипачей», две обучающиеся оркестрово-струнного отделения стали обладателями звания Дипломант – это София Грищук и Елизавета Боткина.

Лауреатами конкурса «Патриотическая песня», проходящего при поддержке Министерства культуры Челябинской области, стали обучающиеся вокально-хорового отделения Тимофей Гурин и Влада Комарова.

Отличились обучающиеся вокально-хорового отделения и в другом конкурсе «Мамино сердце», где Мария Сазикова, Юлия Колодкина, Олеся Гуменюк, Анастасия Чалина стали Дипломантами конкурса; Екатерина Похвалина получила звание Лауреата III степени; сразу две награды Лауреата III степени и Лауреата II степени получила Мирослава Пиутлина; Дарья Гаранина была награждена дипломом Лауреата I степени.

IV областной фестиваль-конкурс «Радужный мир искусств» (г. Челябинск) стал достаточно успешным для учащихся нашей школы. По итогам конкурса Юлия Колодкина, дуэт в составе Ивана Чвалевского и Артёма Юсупова, вокальные ансамбли «Семинотки» и «Campanella» получили звание Дипломантов конкурса, Ульяна Конышева, Елизавета Боткина и София Кашлакова стали Лауреатами III степени, Ансамбль «Виолини» и Артём Нейшков – Лауреатами II степени, Иван Чвалевский и Софья Грищук – Лауреатами I степени.

Две пианистки Ульяна Конышева и Елизавета Финк приняли участие в очередном Всероссийском конкурсе пианистов (г. Челябинск), в котором стали обладателями звания Дипломант конкурса.

Путь к победе учащиеся прошли вместе со своими преподавателями-наставниками и концертмейстерами: Натальей Валентиновной Лядовой, Юлией Викторовной Финк, Ларисой Михайловной Павловой, Анастасией Викторовной Чвалевской, Верой Васильевной Сапроновой, Натальей Владимировной Кузнецовой, Анастасией Александровной Дрожиной, Татьяной Васильевной Данилевич, Алевтиной Анатольевной Кучеренко, Галиной Витальевной Криворчка, Яной Геннадьевной Хегай, Ириной Николаевной Шушариной и Николаем Александровичем Протасовым.

Мы поздравляем всех участников конкурсов, их преподавателей и концертмейстеров с очередными успешными достижениями и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Материал подготовила: Юлия Ражева