21 марта 2019 г.

Музыкальная гостиная «По страницам старинной музыки»

20 марта в главном зале ДМШ №1 прошла музыкальная гостиная «По страницам старинной музыки».

Мероприятие стало воистину уникальной возможностью для копейчан окунуться в атмасферу эпохи барокко и раннего классицизма, услышать одни из лучших музыкальных шедевров того времени. Проводниками-гидами в этом музыкальном путешествии в очередной раз стали учащиеся школы и их наставники – преподаватели. В концерте приняли участие старший и младший хор «Sintonia» (рук. Н. В. Кузнецова), ансамбль скрипачей «Виолини» (рук. Н.В. Лядова), ансамбль «Карусель» (рук. М.В. Казанцева), Семён Шведов (преп. И.А. Черноголов), Александр Лушпай (преп. А.В. Чвалевская), Елизавета Финк (преп. Т.В. Данилевич), Полина Смирнова (преп. Н.В. Кузнецова), Илья Волошин (преп. Т.Ф. Скосарева), Софья Гребенщикова (преп. А.А. Кучеренко), Юлия Колодкина и Артём Нейшков (преп. В.В. Сапронова), а также концертмейстеры Николай Александрович Протасов, Алевтина Анатольевна Кучеренко и Юлия Викторовна Финк. Специальным гостем программы стала выпускница школы 2018 года по классу фортепиано, Лауреат конкурсов Александра Алешкевич (преп. В.В. Сапронова). Узнать много интересного об исполнявшейся старинной музыке зрителям помогала ведущая концерта преподаватель теоретических дисциплин Лариса Константиновна Спиридонова, которой и принадлежит идея данного мероприятия. Апофеозной точкой концерта стал целый блок программы, отдельно посвящённый старинной хоровой музыке.

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Лариса Павлова