03 октября 2023 г.

Международный день музыки.

2 октября в ДМШ № 1 КГО прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню музыки (празднуется во всём мире 1 октября – примеч.).

По традиции с концертными номерами на сцену вышли преподаватели школы. Праздничное настроение создавали: Наталья Валентиновна Лядова, Юлия Викторовна Финк, Николай Александрович Протасов, Мария Витальевна Мелюкова, Святослав Владимирович Терехов, Анастасия Викторовна Чвалевская, Анна Эдуардовна Бейчук, Анна Викторовна Ермолаева, Жанна Юрьевна Егорова, Евгения Юрьевна Рогова, Яна Геннадьевна Хегай и её ученики. В концерте прозвучали произведения разных стилей (от классики до современной эстрады) композиторов различных эпох.

Ведущая концерта Евгения Юрьевна Рогова предложила вниманию юных слушателей информативные эссе об истории празднования Международного Дня Музыки, об известных композиторах, открыла немало интересных фактов о музыке, порассуждала вместе с ними о музыке как о международном языке общения.

Мероприятие получило положительные отзывы как от юных слушателей, так и их родителей.