04 марта 2024 г.

Концерт «Музыка для кошек»

С 2004 года по всему миру 1 марта отмечается День кошек. Накануне праздника, 29 февраля
2024 года в Центральной библиотеке г. Копейска прошел очень теплый концерт под названием
«Музыка для кошки».

В мероприятии приняли участие юные дарования из Детской музыкальной школы № 1: Полина Кулагина (преп. А.Э. Бейчук, конц. И.Я. Шарипова), Полина Борисова, Максим Лебедев (преп. И.Я. Шарипова), Анна Нейшкова, Дария Заитова (преп. В.В. Сапронова) и Илья Ширяев (преп. Д.В. Бочкарев).

Зрители насладились звучанием фортепиано, блок-флейты и гитары, послушали сольные и ансамблевые номера. Музыка русских и зарубежных композиторов изящно переплелась с очаровательной поэзией челябинского поэта Михаила Придворова, с которой гостей познакомили участники библиотечной театральной студии «Чудеса».

«Как замечательно, что нашим дорогим кошечкам посвятили целый праздник и такой чудесный концерт! Огромное спасибо за знакомство с творчеством Михаила Придворова! Его стихи такие веселые и добрые. Все выступления слушали с большим удовольствием», — рассказали гости встречи.