27 октября 2015 г.

Душа России

17, 18 октября в г. Москве при поддержке Министерства Культуры РФ состоялся Общероссийский фестиваль-конкурс народной и современной эстрадной песни им. Валентины Толкуновой «Душа России».

Смирнова Ева и Онохина Олеся, учащиеся вокального отделения класса народного пения вместе со своим преподавателем Агеевой Л.В. Детской музыкальной школы №1 решили принять участие в таком престижном и профессиональном конкурсе. По условиям конкурса в первом отборочном туре,  нужно было выслать видеозаписи песен, исполненных «живым звуком», где оценивались мастерство исполнения, артистизм, творческая индивидуальность и костюм участника. Девочки с успехом прошли первый тур и были приглашены на второй, который состоялся в ДШИ им. Балакирева г. Москвы.

Жюри конкурса представляли известные и заслуженные артисты:

• председатель жюри — Заслуженный артист России Сергей Толкунов;
  • член жюри — Народный артист России Эдуард Лабковский;
  • член жюри –  музыкант, композитор Владимир Трофимов;
  • заместитель председателя жюри – член союза композиторов России Владимир Вовченко;
  • член жюри — Лауреат международных конкурсов Татьяна Острягина.

Девочки исполнили уральские народные песни a cappella в органном зале ДШИ, звонкостью и полётностью голосов, артистичностью и особой индивидуальностью заставили себя слушать весь зал. Среди огромного количества участников Онохина Олеся стала лауреатом II степени, Смирнова Ева - дипломантом III  степени.

Незабываемые, яркие впечатления о конкурсе, прогулки по ночной Москве, Красной площади надолго останутся в памяти копейчанок!