Отделение раннего эстетического развития

Отделение раннего эстетического развития детей – это структурное подразделение  Детской музыкальной школы № 1. Отделение открыто с целью предоставления образовательных услуг по раннему эстетическому развитию  детей дошкольного возраста.

Отделение состоит из 2 ступеней:

1. Дети от 3 до 6 лет обучаются на первой ступени по комплексной образовательной программе «Живулечка», где каждый ребенок имеет возможность получить все необходимое для своего интеллектуального, эстетического, музыкального и социального развития, включающей в себя следующие предметы:

• «Музыка»;
  • «Ритмика»;
  • «Оркестр» (4,5 лет);
  • «Развитие речи» (3 года);
  • «Мировая художественная культура для малышей»;
  • «Изобразительное творчество»;
  • «Прикладное творчество».

2. Дети 6 – 6,5 лет обучаются на второй ступени по комплексной образовательной программе «Подготовительный класс», где имеют возможность подготовки к поступлению в музыкальную школу. Комплексная образовательная программа включает в себя следующие предметы:

• «Хоровое пение»;
  • «Игровое сольфеджио»;
  • «Ритмика»;
  • «Мировая художественная культура для малышей»;
  • «Изобразительное творчество»;
  • «Прикладное творчество».

ступени

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Наполняемость группы

Студия раннего развития  детей «Живулечка»

3,4,5 лет

внебюджет

1900 руб. в месяц

(6 занятий в неделю по 25 мин.)

Продолжительность одного занятия 25-30 минут, три занятия в день, два раза в неделю

8 – 10 человек

«Подготовительный класс»

6 – 6,5 лет

внебюджет

1900 руб. в месяц

(6 занятий в неделю по 30 мин.)

Продолжительность одного занятия 30 минут, три занятия в день, два раза в неделю

8 – 10 человек