Архив по годам: 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

25 мая 2018 г.
Международный конкурс-фестиваль баянистов-аккордионистов-гармонистов «Друг баян»

Ансамбль русских народных инструментов «Гармония» (руководители И.А. Черноголов, А.Л. Черноголова) в очередной раз стал победителем на международном конкурсе.
25 мая 2018 г.
Всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство звука»

21 апреля 2018 года в городе Челябинске проходил IV Всероссийский фестиваль-конкурс Волшебство звука. По традиции в жюри конкурса входили лауреаты Международных конкурсов г. Москвы Дмитрий Онищенко, Мария Смердова и Иван Иванов.
23 апреля 2018 г.
Сыграем свою весну!

В Детской музыкальной школе №1 прошёл отчётный концерт «На клавишах весны»
23 апреля 2018 г.
Все вместе – на концерт!

19 апреля 2018 года в концертном зале ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» состоялся концерт камерного оркестра Специальной детской школы искусств ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (дирижер – Сергей Протасов), который посетили учащиеся, родители и преподаватели нашей школы.
Областной конкурс детских хоровых коллективов - 2018

14-15 апреля 2018 года в концертном зале ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» состоялся Областной конкурс детских хоровых коллективов.

Концерт скрипичной музыки

11.04.2018 года в Концертном зале ДМШ №1 г. Копейска состоялся концерт скрипичной музыки учащихся и студентов класса доцента «Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского» Ольги Валерьевны Черновой.

Мастер-классы с профессором Н.П. Ищенко

13 апреля 2018 г. в Детской музыкальной школе №1 прошли мастер-классы профессора ЮУрГИИ им. П. Чайковского г. Челябинск, Ищенко Н.П. В мастер-классах от нашей школы были представлены двое учащихся народного отделения: Волошин Илья 5(8) (преподаватель Скосарева Т.Ф.) и Удовиченко Артем 5(7) (преподаватель Казанцева М.В.).
04 апреля 2018 г.
XVI конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

31 марта 2018 года состоялся уже XVI по счёту конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар».
Международный фестиваль-конкурс  «Южноуральск-Зальцбург»

Международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург»

Очередные победы и звания Луреатов привезли с собой воспитанницы Детской музыкальной школы №1 Марина Долгушина (преподаватель Н.В. Лядова, концертмейстер Ю.В. Уфимцева) и Ольга Ерёменко (преподаватель Н.В. Кузнецова, концертмейстер Н.А. Протасов) с Международного конкурса-фестиваля «Южноуральск-Зальцбург», который прошёл 1 апреля в Южноуральске.
04 апреля 2018 г.
Городское методическое объединение: доклад преподавателей ОНИ

30 марта 2018 г., в рамках городского методического объединения, преподаватели народного отделения подготовили методическое сообщение на тему «Работа над конструктивным материалом», с показом учащихся класса Казанцевой Марии Владимировны: Мухамадиева Шамиля 1(8), Макарова Василия 2(8) и Удовиченко Артема 5(7)).