19 апреля 2018 г.

Концерт скрипичной музыки

11.04.2018 года в Концертном зале ДМШ №1 г. Копейска состоялся концерт скрипичной музыки учащихся и студентов класса доцента «Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского» Ольги Валерьевны Черновой.

В концерте приняли участие:

• студентка 1 курса Высшего профессионального обучения Елена Куклина;
  • учащаяся 4 класса Специальной детской школы искусств, Лауреат Международных конкурсов Дарья Рунина;
  • студентка 3 курса Высшего профессионального обучения, Лауреат Международных и Всероссийскых конкурсов Александра Мазина;

Доцент ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Ольга Валерьевна Чернова. Партию фортепиано исполняла Елена Валеева.

В программе концерта прозвучали произведения Л. Бетховена (Соната №7 до минор), П.И. Чайковского (Мелодия), Э Лало (Интермеццо из Испанской симфонии для скрипки с оркестром), Р. Еникееева (Ариетта, Вальс-Поэма), А. Глазунова (Град из балета «Времена года», Большое адажио из балета «Раймонда»), Х.В. Глюка (Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»), Г. Венявского (Фантазия на темы из оперы Шарля Гуно «Фауст»).

Слушатели были покорены энергией исполнения, яркой образностью игры, великолепной технической оснащённостью артистов, замечательным, полным различных тончайших красок, звучанием скрипки и рояля. Все зрители слушали выступления с огромным интересом.

Концерты такого уровня стали уже доброй традицией в нашей школе.