Архив по годам: 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

19 ноября 2018 г.

Международный конкурс «Уральский сувенир»

10-11 ноября в г. Екатеринбурге прошёл Международный конкурс детского и юношеского творчества «Уральский сувенир».
02 ноября 2018 г.
Премия Министерства культуры Челябинской области

Ученица детской музыкальной школы №1 Ангелина Устюжанина стала лауреатом премии Министерства культуры Челябинской области.
01 ноября 2018 г.
IV  ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАРОДНОГО ПЕСЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА «РОДНАЯ ПЕСНЯ»

IV ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАРОДНОГО ПЕСЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА «РОДНАЯ ПЕСНЯ»

30 октября в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошёл очередной традиционный Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня».
01 ноября 2018 г.
Иван Иванов и молодые таланты Урала

В ДМШ №1 на отделении оркестровых струнных инструментов прошли мастер-классы музыканта, виртуоза-скрипача XXI века Ивана Иванова.
31 октября 2018 г.
Посвящение в юные музыканты

24 октября в детской музыкальной школе №1 прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы: посвящение в юные музыканты.
31 октября 2018 г.
Открытый урок по классу гитары

31 октября 2018 г., в рамках городского методического объединения, прошло методическое сообщение преподавателя по классу гитары Белова Дмитрия Юрьевича на тему: «Звукоизвлечение на классической гитаре», с показом учащегося 2(5) дополнительной предпрофессиональной образовательной программы И. Куликовым.
27 октября 2018 г.

Конкурсное исполнение этюда среди учащихся отделения народных инструментов

26 октября 2018 г. на отделении народных инструментов прошел конкурс на лучшее исполнение Этюда в классе баяна и аккордеона преподавателей: Дрожиной А.А., Скосареваой Т.Ф., Арслановой А.Н., Казанцевой М.В.
25 октября 2018 г.
Международный конкурс-фестиваль «Уральская сказка»

В Международном конкурсе-фестивале «Уральская сказка» обучающиеся Детской музыкальной школы №1 имеют возможность принимать участие не первый год.
22 октября 2018 г.

«Планета талантов»

20 октября в г. Челябинске при информационной поддержке Министерства культуры РФ, Управление культуры Администрации г. Челябинска, Министерства культуры и Министерства образования Челябинской области, прошёл очередной конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов».
21 октября 2018 г.
100-летию ВЛКС: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»

20 октября в Краеведческом музее г. Копейска прошёл городской конкурс-фестиваль «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», посвящённый 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи.