30 июня 2022 г.

Завершился Областной конкурс «Лучшее учреждение художественного образования детей – 2022»

Данный конкурс проводится раз в три года. Организатором конкурса является Министерство культуры Челябинской области.

В конкурсе участвуют любые образовательные учреждения культуры Челябинской области (включая частные образовательные учреждения). В этом году было подано свыше 50-ти заявок на участие в конкурсе, среди которых была заявлена Детская музыкальная школа №1 г. Копейска. Традиционно конкурс проводился в два этапа по нескольким номинациям, но основной из них (главной) является «Лучшее учреждение художественного образования детей – 2022». Эта номинация предполагает наивысшую степень признания работы образовательного учреждения в сфере культуры и искусства в Челябинской области. За эту номинацию одновременно состязались как небольшие образовательные учреждения культуры (численность учащихся до 500 человек), так и крупные центры (численность учащихся свыше 1000 человек)

По итогам конкурса «Лучшим учреждением художественного образования детей – 2022» было признано Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа.

Это не первая победа школы. В 2009 году Детская музыкальная школа №1 стала победителем конкурсного отбора Образовательных учреждений дополнительного образования детей Челябинской области активно внедряющих инновационные образовательные программы (конкурс проводился Министерством образования и науки Челябинской области); в 2013 году – в конкурсе на «Лучшее учреждение художественного образования детей» школа была признана «Лучшей ДШИ малых городов Челябинской области».

Нынешняя победа стала самой важной для ДМШ №1, поскольку является высшей степенью признания работы учреждения на уровне области. Дальше и выше может быть только признание на уровне России.

Официальное награждение Детской музыкальной школы №1 пройдёт на августовском совещании руководителей образовательных учреждений Министерства культуры Челябинской области.