26 апреля 2022 г.

«Южноуральская весна»

24 апреля 2022 г. учащиеся музыкальной школы по классу баяна и аккордеона (отделение народных инструментов) преподавателей Дрожиной Анастасии Александровны, Скосаревой Татьяны Фёдоровны и Казанцевой Марии Владимировны, приняли участие в XIV Открытом Региональном конкурсе исполнителей на баяне и аккордеоне среди учащихся ДМШ и ДШИ малых городов и сёл Челябинской области «Южноуральская весна» (г. Южноуральск).

В составе жюри конкурса были  именитые преподаватели, музыканты из ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского: Заслуженный артист РФ, профессор, преподаватель кафедры оркестровых народных инструментов  Ищенко Н. П., заведующая кафедрой оркестровых народных инструментов, кандидат педагогических наук, доцент Слуева О. В. и преподаватель Ищенко Е.Б. По итогам выступления Лауреатами I степени стали – Удовиченко Артем (Казанцева М.В.), Аксёнов Николай (Скосарева Т.Ф.).  Лауреатом II степени – Литвяков Данил (Скосарева Т.Ф.). Лауреатами  III степени – Рязанов Николай (Дрожина А.А.), Кузнецов Константин  (Казанцева М.В.). Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!

Материал подготовила: Анастасия Дрожина