22 апреля 2019 г.

XVII конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

21 апреля 2019 года состоялся уже XVII по счёту конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар».

На конкурс съехалось около 50 участников из разных уголков Челябинской области. По сложившейся традиции в жюри конкурса вошли: заместитель начальника Управления культуры администрации Копейского городского округа  Наталья Владимировна Белоусова (г. Копейск); солист ансамбля «Ариэль» Борис Фёдорович Каплун (г. Челябинск); вокалист, композитор, директор студии «Луна-рекордз» Алексей Анатольевич Фролов (Германия); председатель жюри, автор идеи конкурса, его основатель Сергей Борисович Спиридонов (г. Копейск). Конкурсные прослушивания длились с раннего утра и практически весь день. Жюри прослушало около 80 песенных композиций. Определить победителей было нелегко, однако жюри в очередной раз справилось с поставленной перед ними задачей.

Детскую музыкальную школу на конкурсе «Лиловый шар» представляли Анна Рылеева (преподаватель Ирина Викторовна Смольянова), Мирослава Пиутлина (преподаватель Яна Геннадьевна Хегай), Дарья Гаранина (преподаватель Алевтина Анатольевна Кучеренко). Выступление каждой участницы не осталось без внимания. В результате Мирослава Пиутлина получила Диплом и звание Дипломанта в номинации «Карапуз», Анна Рылеева стала обладателем звания Лауреата III  степени в номинации «Карапуз», Дарья Гаранина – обладателем звания Лауреат II степени в номинации «Фаворит».

Поздравляем победителей и их преподавателей с заслуженной победой на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовила: Юлия Ражева