22 ноября 2022 г.

XIX конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

20 ноября 2022 года состоялся XIX по счёту конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар», который традиционно прошёл в Детской музыкальной школе №1.

На конкурс съехались участники из разных уголков Челябинской области. В состав жюри вошли: заместитель начальника Управления культуры администрации Копейского городского округа  Наталья Владимировна Белоусова (г. Копейск); солист ансамбля «Ариэль» Александр Викторович Тибелиус (г. Челябинск); Лауреат международных конкурсов, Доцент кафедры «Театральное искусство» ЧГИК, педагог по вокалу ОГБУК ЧГАТД им. Н. Орлова, музыкальный руководитель постановок театра «Манекен», педагог-консульт кафедры эстрадно-джазового пения ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Анастасия Владимировна Бородина; председатель жюри, автор идеи конкурса, его основатель, руководитель челябинской АРПОиС РФ Сергей Борисович Спиридонов (г. Копейск).

Конкурсные прослушивания длились с утра и практически весь день. Жюри прослушало около 70 песенных композиций. Определить победителей было нелегко, однако жюри в очередной раз справилось с поставленной перед ними задачей.

Детскую музыкальную школу №1 на конкурсе «Лиловый шар» представляли Анна Рылеева (преподаватель Ирина Викторовна Смольянова), Анна Бывальцева и Глеб Иванов (преподаватель Яна Геннадьевна Хегай), Анна Лямина (преподаватель Жанна Юрьевна Егорова). Выступление каждого участника не осталось без внимания. В результате Анна Лямина и Анна Бывальцева получили Диплом и звание Дипломанта, Анна Рылеева и Глеб Иванов стали обладателем звания Лауреата III  степени.

Поздравляем учащихся и их преподавателей с достойным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: студии «Перспектива» с сайта arpo74.ru