05 марта 2021 г.

04 марта на базе Детской школы искусств №2 прошла XIII городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный исследователь».

Юными исследователями ДМШ №1 стали: Мария Трапезникова (науч. рук. Е.А. Микурова); Алёна Носова (науч. рук. В.В. Сапронова, Я.Г. Хегай). Работа, представленная на конкурсе А. Носовой, была посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне; в работе М. Трапезниковой была представлена испанская гитара. Обе работы вызвали интерес у слушателей и членов жюри. По итогам конкурса М. Трапезникова и А. Носова стали Лауреатом II степени, получив памятные Дипломы. Преподавателям Е.А. Микуровой, В.В. Сапроновой и Я.Г. Хегай вручены Благодарственные письма за подготовку лауреатов конкурса.

Мы поздравляем наших юных исследователей и их научных руководителей с победой и желаем им новых достижений в научной области знания!

Материал подготовила Юлия Ражева