Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
17 января 2022 г.

Встреча Тимофея c «Орфеем»

Встреча Тимофея c «Орфеем»
15 января, в театре оперы и балета им. М.И. Глинки Челябинска состоялась встреча солиста театра Артёма Крутько и ученика Детской музыкальной школы №1 Гурина Тимофея.

Артем КрутькоПоводом для встречи стало приглашение Артема Крутько после победы Тимофея в международном конкурсе «Мамино сердце», прошедшем в Челябинске в ноябре 2021 года, где Артем Крутько был членом жюри.

Тимофей, вместе с мамой и своим педагогом Кучеренко Алевтиной Анатольевной были приглашены на спектакль «Орфей и Эвридика», в главной роли которого выступил Артем Крутько.

Артем – оперный певец с уникальным, очень редким мужским голосом - контртенор, солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки. Он приглашенный солист Мариинского театра (Санкт-Петербург), Боннской оперы (Германия), Дворцового театра Шветцингена (Германия), Баденского государственного театра в Карлсруэ (Германия), Королевской оперы (Франция), Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (Москва) и др., лауреат Международных конкурсов, «Певец года» по версии журнала «OPERNWELT» (Германия), Лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Музыкальное искусство», Лауреат премии «Золотая лира».

Встреча состоялась по окончании спектакля на сцене оперного театра. Тимофей, со словами благодарности познакомился и пообщался с главными героями спектакля. Орфей, Эвридика, дирижер спектакля тепло встретили Тимофея, приветствовали его, сделали совместные фотографии и пожелали  настойчивости и успехов в освоении вокального искусства.  

Спектакль  и встреча останутся в памяти ярким и запоминающимся событием.

Материал подготовила: Алевтина Кучеренко