05 апреля 2015 г.

VIII областной конкурс солистов академического пения

Под патронажем Министерства культуры Челябинской области ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области», ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» проведен 4-5 апреля 2015 года VIII областной конкурс солистов академического пения, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В жюри конкурса вошли ведущие специалисты Челябинской области: Председатель: Зайцева Галина Семеновна — заведующая кафедрой вокального искусства ЧГАКИ, профессор, академик Петербургской академии науки и искусств, народная артистка России.

Члены жюри: Глазков Николай Григорьевич — солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки, народный артист России; Семиониди Елена Ивановна — заведующая кафедрой сольного пения ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, доцент, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

В конкурсе приняло участие 50 человек из следующих территорий Челябинской области: г.г.Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Южноуральск, Копейск, Сатка, Чебаркуль, Троицк, Коркино; и муниципальных районов: Варненский, Чебаркульский, Нагайбакский, Брединский, Кунашакский.

Учащиеся преподавателя Кузнецовой Н.В. стали обладателями дипломов первых мест конкурса.
Ермолаева Анна-диплом лауреата I степени, концертмейстер Михайлова А.И.
Смирнова Полина-диплом лауреата I степени, концертмейстер Водолеева Е.Н.
Еременко Ольга-диплом лауреата II степени, концертмейстер Михайлова А.И.