08 ноября 2019 г.

V ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАРОДНОГО ПЕСЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА «РОДНАЯ ПЕСНЯ»

5 ноября в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошёл очередной традиционный Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня».

Множество солистов и ансамблей со всего города имели честь представлять свои учреждения на этом фестивале, в том числе и хозяйку фестиваля – Детскую музыкальную школу №1. Участниками от нашей школы стали: Алиса Дронина, Дарья Чистякова, Вера Бастрыкина, Ева Смирнова, ансамбли «Созвездие» и «Малинки». Сделать выступления участников на сцене яркими и не забываемыми помогал концертмейстер Егор Михайлович Валуев.

Открылось событие приветственным словом его учредителя, в лице директора Детской музыкальной школы №1 Ирины Викторовны Смольяновой, в котором она пожелала всем участникам конкурса ярких и успешных выступлений. Конкурсную часть фестиваля провела Ю.Г. Ражева (заместитель директора по учебно-воспитательной работе).

Выбрать победителей – задача не из лёгких. Однако с ней прекрасно справилось профессиональное жюри конкурса в составе: заместителя начальника управления культуры Копейского городского округа – Натальи Владимировны Белоусовой; диретора Дворца культуры имени Ильича, художественного руководителя народного коллектива «Русская душа» - Анны Александровны Поблагуевой; доцента кафедры народного хорового пения Челябинского государственного института культуры и искусств, председателя жюри – Татьяны Анатольевны Засыпкиной. Победители определялись по двум номинациям «Соло» и «Ансамбль» в категориях «Младшая», «Средняя» и «Старшая». Воспитанники детской музыкальной школы не ушли с фестиваля без очередной победы.

В младшей категории в номинации «Ансамбль» ансамбль «Малинки» (рук. П.А. Пономарёва) стал обладателем Диплома Лауреата I степени. В средней категории номинации «Соло» дипломами Лауреатов I степени были отмечены Алиса Дронина и Дарья Чистякова. В старшей категории Лауреатом III степени стала Вера Бастрыкина, ансамбль «Созвездие» был награждён Дипломом Лауреата I степени. Абсолютным победителем конкурса единогласным решением жюри была признана Ева Смирнова, которой был вручён главный приз конкурса – Гран-при.

Несмотря на то, что мероприятие носило конкурсный характер, все его участники поддерживали друг друга трогательными аплодисментами. Всем победителям V Городского фестиваля-конкурса народного песенного исполнительства «Родная песня» были вручены памятные награды.

Мы поздравляем всех победителей,  и их преподавателей Т.В. Назарову, П.А. Пономарёву и концертмейстера Е.М. Валуева с отличным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих побед и достижений!

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Алевтина Кучеренко