Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
16 февраля 2021 г.

Совместные гастроли с Государственным оркестром «Малахит»

Совместные гастроли с Государственным оркестром «Малахит»
В конце января-первой половине февраля 2021 года на территории Копейского городского округа прошла серия совместных концертов Государственного русского народного оркестра «Малахит» под руководством Народного артиста России Виктора Лебедева (дирижёр Илья Черноголов) с обучающимися и преподавателями Детской музыкальной школы №1.

На одной сцене с именитым коллективом выступили: Яна Геннадьевна Хегай, Галина Витальевна Криворучка, Каролина Старцева, Александр Журавский (класс преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой).

Для музыкальной школы такой творческий тандем стал ещё одним этапом  в реализации проекта «Гармония успеха», направленного на взаимодействие музыкантов-профессионалов с юными исполнителями (обучающимися школы) и открывающего возможности для настоящей творческой лаборатории по реализации и накоплению музыкального мастерства.

Творчество артистов по достоинству смогли оценить жители посёлков Бажово, Горняк, Потанино, Октябрьский, Старокамышинска и города Копейска. По отзывам воодушевлённых слушателей: каждый «концерт прошёл на одном дыхании», «номера были яркие и интересные», «уровень подготовки концерта был настолько высок, что хотелось бы чаще видеть подобные мероприятия», «юное поколение музыкантов ничуть не уступало своим мастерством профессионалам».

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: из личных архивов Натальи Кузнецовой