25 ноября 2019 г.

«Шедевры на все времена…»

20 ноября в концертном зале школы состоялся концерт камерной музыки «Шедевры на все времена…».

В исполнении преподавателей и студентов кафедры оркестрово-струнных инструментов  Южно-Уральского  Государственного Института Искусств им. П.И.Чайковского, лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов: Черновой Ольги (скрипка), Елизаветы Вергуляс (скрипка), Александра Смирнова (виолончель), Екатерины Поповой (виолончель), Елены Валеевой (фортепиано), Дарьи Эрдман (фортепиано) прозвучали произведения Сезара Франка, Георгия Свиридова, Арно Бабаджаняна.

Концерт был посвящён 25-летию основания высшего образования в ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского. Руководители данного проекта: Олег Яновский-профессор, заслуженный деятель РФ и Цинита Ротенберг-заслуженный работник РФ.

Музыканты покорили слушателей-учащихся, преподавателей и гостей школы - ярким, эмоциональным и вдохновенным исполнением. А музыка Арно Бабаджаняна «Трио для скрипки, виолончели и фортепиано» оставила особое неизгладимое впечатление у самых юных слушателей-первоклассников. С огромной радостью мы будем вновь ждать встречи с шедеврами классики.

Материал подготовила: Наталья Лядова

Фото: Лариса Павлова