Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
18 февраля 2020 г.

Результаты «Независимой оценки качества образования»

Стали известны результаты прохождения Детской музыкальной школой №1 «Независимой оценки качества образования».

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций. На основании статьи 95 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в настоящее время такую процедуру обязаны проходить все организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Российской Федерации. По результатам показателей проверки составляется рейтинг образовательных организаций.

В этом учебном году такую экспертизу прошла и Детская музыкальная школа №1. Критерии, по которым оценивалась эффективность деятельности образовательного учреждения, были следующими: открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций; доступность услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам проверки Детская музыкальная школа №1 находится на 1 месте в рейтинге среди образовательных организаций Копейского городского округа, на 34 месте из 626 образовательных организаций Челябинской области и на 324 месте из 34719 образовательных организаций Российской Федерации. Стоит отметить, что при составлении рейтинга школы её конкурентами были не только учреждения дополнительного образования, но и детские сады, общеобразовательные школы, средние и высшие профессиональные учебные заведения. Общий балл, выставленный школе по сто бальной шкале, составил 93,74, что соответствует оценке «отлично» в соответствии с разработанной классификацией критериев независимой оценки качества.

Более детально познакомиться с результатами «Независимой оценки качества» можно на сайте www.bus.gov.ru  в разделе «Результаты независимой оценки».

Материал подготовила: Юлия Ражева