06 июня 2022 г.

Ремонт школы в рамках национального проекта «Культура»

В 2022 году Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа стало участником национального проекта «Культура». В рамках проекта на ремонт школы была выделена сумма в размере два миллиона шестьдесят пять тысяч четыреста рублей.

Это стало важным событием для учреждения, отметившего в 2019 году свой 75-й «день рождения». Благодаря этому проекту школа получила возможность произвести ремонт здания и частично внутренних помещений. Были произведены ремонтные работы коридора 2-го этажа школы, кабинетов учебной части, помещения раздевалки, осуществлён капитальный ремонт фасада здания школы.

В настоящее время ремонтные работы полностью завершены.

1 июня 2022 года прошло торжественное мероприятие, посвящённое завершению ремонтных работ Детской музыкальной школы №1 Копейского городского округа. Мероприятие посетили министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик, первый заместитель главы КГО Николай Сазонов, заместитель главы КГО по социальному развитию Светлана Логанова, специалист-эксперт управления проектной деятельности правительства Челябинской области Виктор Неустроев. Гости оценили ремонт здания, посмотрели учебные классы, с удовольствием послушали небольшой концерт, подготовленный преподавателями и воспитанниками школы.

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Екатерина Ермакова