22 июня 2022 г.

Пятидневная оркестровая сессия в Детской филармонии Челябинской области

С 7 по 12 июня 2022 года в Детской филармонии Челябинской области прошла Первая областная оркестровая сессия — уникальный проект подготовки оркестровых музыкантов в новом формате, цель которого — сохранение и приумножение лучших традиций исполнительского искусства, поддержка и продвижение одарённых детей и молодёжи Южного Урала.

Для участия в Оркестровой сессии были приглашены 100 талантливых юных музыкантов из 12 муниципальных образований Челябинской области, среди которых оказались и обучающиеся ДМШ №1: Семён Шведов, Полина Титова (класс преподавателя Ильи Алексеевича Черноголов) и Карина Гаязова (класс преподавателя Инны Евгеньевны Шнейдер).

В течение 6 дней они участвовали в интересной насыщенной программе: репетициях большого сводного оркестра под управлением Заслуженного артиста Валерия Николаевича Уткина, мастер-классах выдающихся музыкантов и опытнейших педагогов Образовательного центра Народного артиста России Юрия Башмета, творческих встречах с ведущими деятелями культуры Челябинска и Челябинской области, интерактивных лекциях о многообразии и перспективах музыкальных профессий будущего, яркой культурной программе.

Результатом Оркестровой сессии стало выступление сводного оркестра Детско-Юношеского Симфонического оркестра на концерте, посвящённом Дню независимости России 12 июня 2022 года в Театре оперы и балета имени М. И. Глинки, в котором Полина Титова, Семён Шведов, Карина Гаязова приняли непосредственное участие в качестве оркестрантов.

По материалам сайта: philarmonia.ru

Фото: snezhokphoto.ru