17 января 2022 г.

Приглашение в Зальцбург

Несмотря на то, что новый 2022 год только начался, учащиеся музыкальной школы уже вновь покорили творческий Олимп.

На этот раз в копилку побед вошёл VIII Международный конкурс «Мир музыки». Трое юных вокалистов Валерия Архипова, Наталия Скородумова и Илья Вавилов (учащиеся класса преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой; концертмейстер Николай Александрович Протасов) приняли участие в этом престижном конкурсе. Их исполнительское мастерство оценивали именитое жюри во главе с председателем Альбертом Сассманном – магистром, доктором Венского института музыки и искусств (консерватории), Вена (Австрия). По итогам конкурса Илья Вавилов стал Дипломантом I степени, Наталия Скородумова – Лауреатом II степени, Валерия Архипова – Лауреатом I степени. Лауреаты конкурса, - Наталия и Валерия, - получили приглашение выступить в одном из самых красивых городов Европы г. Зальцбурге (Австрия) – родине гениального композитора В.А. Моцарта. Преподаватель Наталья Владимировна Кузнецова была награждена Дипломом «За высокий профессионализм и педагогическое мастерство».

Мы  поздравляем Валерию Архипову, Наталию Скородумову, Илью Вавилова, их преподавателя Наталью Владимировну Кузнецову, концертмейстера Николая Александровича Протасова с блестящей победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовила: Юлия Ражева