Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
18 января 2021 г.

Премьера мюзикл-оперы «Маленький принц»

Премьера мюзикл-оперы «Маленький принц»
10 января учащиеся вокально-хорового отделения школы под руководством Натальи Владимировны Кузнецовой в творческом тандеме с оркестром преподавателей школы представили зрителям мюзикл-опера «Маленький принц» замечательного питерского композитора Сергея Плешака.

Премьера мюзикла состоялась на сцене Дворца культуры имени Кирова. Его постановка осуществлялась в рамках проекта школы «Окунись душа, в чистую волну», который реализуется совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Для проекта этот мюзикл стал вторым по счёту.

Вот уже много десятилетий никого из читателей не оставляет равнодушным история необыкновенного мальчика, прилетевшего на Землю с далекого астероида. Однако данная постановка это не таинственное описание других планет, а попытка рассказать о жизни современных ребят, в которой есть место самым разнообразным чувствам. Маленький принц здесь путешествует не в космических кораблях, а в реальном мире, где Астероиды, Вулканы, Баобабы – это дети, увлеченно играющие во дворе, Роза - девочка, занимающаяся в свободное от учебы время хореографией, Король, Пьяница и Географ – дети, которые подражают некоторым взрослым, и зачастую остающиеся одинокими на «своей планете», а Лис – мальчик, бесконечно увлеченный музыкой.

Главные роли мюзикла исполнили солисты Тимофей Гурин, Александр Журавский, Валерия Архипова и Илья Вавилов. Роль Географа сыграл Черкашин Данил, роль Лисы-Подкорытова Мария, роль Цветка в пустыне - Аношина Злата.

Зрительный зал никто не покинул равнодушным. «Как всегда талантливо и со вкусом! Эмоции зашкаливают!» - такую оценку заслужила постановка мини-мюзикла «Маленький принц» от почтенной аудитории.

Видеоверсию премьеры мюзикла можно увидеть на официальном Ютуб-канале Храма Покрова Пресвятой Богородицы. После 8 февраля в обновлённой версии запись будет доступна на официальном сайте ДМШ №1 в разделе «Видео».

Материал подготовила: Юлия Ражева