09 марта 2017 г.

Поздравляем лауреатов и дипломантов III Всероссийского конкурса-фестиваля «Волшебство звука»

4 марта в концертном зале Детской музыкальной школы №1 состоялся III Всероссийский конкурс-фестиваль «Волшебство звука».

Это уникальный проект жюри, которого приезжает к конкурсантам. Это поистине большие профессиональные музыканты, лауреаты Международных конкурсов, выпускники Московской консерватории. Художественный руководитель Мария Смердова, президент Международного проекта «Великие имена искусства».

Итоги конкурсных прослушиваний:

Ансамбль «Камертон» – лауреат II степени рук. Федотова Елена Геннадьевна, Ануфриева Наталья Валентиновна, концертмейстер Уфимцева Юлия Викторовна

Фортепианный дуэт: Алешкевич Александра, Тихонова Жанна – Диплом и звание Дипломант преп. Микурова Елена Александровна, Сапронова вера Васильевна

Тетюева Виктория (балалайка) – лауреат III степени, преп. Караваев Николай Васильевич, концертмейстер Шарипова Ирина Ягофаровна.

Финк Елизавета ( ф-но) – лауреат III степени, преп. Данилевич Татьяна Васильевна

Нейшков Артем (ф-но) – лауреат III степени, преп. Сапронова Вера Васильевна

Вахитова Алина (ф-но) – лауреат III степени, преп. Рябова Галина Алексеевна

Долгушина Марина (скрипка) – лауреат I степени преп. Ануфриева Наталья Валентиновна, концертмейстер Уфимцева Юлия Викторовна

Штаненко Виктория (скрипка)- лауреат II степени преп. Ануфриева Наталья Валентиновна, концертмейстер Уфимцева Юлия Викторовна

Ишмухаметов Ильяс (баян) - Диплом и звание Дипломант преп. Черноголов Илья Алексеевич

Волошин Илья (баян) - Диплом и звание Дипломант. Преп. Скосарева Татьяна Федоровна

В конце конкурсного дня на сцену для концерта поднялись члены жюри.  Великолепная игра, богатая палитра музыкального звучания инструментов, искрометная техника исполнения музыкальных произведений не оставила никого равнодушными. Зрители долго не отпускали артистов, сопровождая аплодисментами и словами  «БРАВО!»