05 ноября 2015 г.

Посвящение в юные музыканты

30 октября в нашей школе состоялся традиционный общешкольный праздник «Посвящение в юные музыканты», в этом году посвящали в музыканты 57 первоклассников.

На посвящение пришла сама Фея музыки, которая исполнила песню про то, о чём учат в музыкальной школе, загадала ребятам музыкальные загадки. Неожиданно для всех появилась девочка Пэппи, которая тоже захотела учиться в школе, но её не приняли в 1 класс, поэтому она спрятала от первоклассников все подарки.

Ведущая любезно пригласила Пэппи на праздник и предложила посмотреть концерт учащихся младших классов. Девочке так понравился концерт, что она с радостью вернула все подарки. По традиции все первоклассники дали клятву юных музыкантов и были награждены памятными медалями, подарками.

Закончился праздник исполнением песни «Школьный реп», где все первоклассники дружно подпевали выступающим артистам, в конце всех ждал мыльный фейерверк!