02 апреля 2016 г.

Открытый конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

2 апреля в Концертном зале нашей школы уже в четырнадцатый раз состоялся Открытый конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар», который собрал 48 исполнителей из Челябинска, Бакала, Сатки, Кусы, Копейска.

Среди постоянных членов жюри: Спиридонов Сергей Борисович – автор идеи конкурса, его основатель, председатель жюри, г. Челябинск, Каплун Борис Фёдорович – заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль», г. Челябинск, Фролов Алексей Анатольевич – вокалист, композитор, директор студии «Луна-рекордз», Германия, Белоусова Наталья Владимировна – заместитель начальника Управления культуры Копейского городского округа, Тимофеев Сергей Александрович – вокалист, лауреат Международных конкурсов, г. Челябинск.

Торжественно открыла конкурс и представила членов жюри его директор – Смольянова И.В., которая из года в год со своей командой, отвечают за всю организацию этого праздника для детей. Хочется отметить, что подарки получили абсолютно все исполнители конкурса, чествовали и их преподавателей, приглашая на сцену. В «рабочей части» участники исполнили по два конкурсных произведения, во втором туре жюри оценивало выступления конкурсантов открыто, выставляя баллы. В Гала-концерте приняли участие не только победители, но и члены жюри (Каплун Б. Ф., Фролов А. А.), а также победительница прошлого года, выпускница школы Егорова Жанна, покорившая своим вокалом всех! Конкурс получился как всегда ярким, незабываемым, позитивным.

Среди победителей есть и учащиеся нашей школы:

Номинация «Карапуз»
Лауреат II ст. – Григорян Лилит (преподаватель Хегай Я.Г.)
Лауреат III ст. – Дьяченко Юля (преподаватель Хегай Я.Г.)
Дипломант – Петрова Ульяна (преподаватель Смольянова И.В.)
Диплом за создание яркого образа - Круглова Надежда (преподаватель Хегай Я.Г.)

Номинация «Фаворит»
Лауреат I ст. – Григорян Саргис (преподаватель Смольянова И.В.)
Лауреат III ст. – Шуплецов Леонид (преподаватель Хегай Я.Г.)

Номинация «Гранд»
Лауреат III ст.- Губанова Ирина (преподаватель Хегай Я.Г.)

Пожелаем всем победителям и участникам ярких впечатлений, удачи в дальнейших конкурсах и творческих успехов!

Особую благодарность организаторы конкурса выражают:
Генеральному спонсору – Администрации Копейского городского округа
Управлению культуры, начальник Марчук Лариса Николаевна
Генеральному спонсору Гран-при – группе предприятий «ЛитПромМаш», директор Петров Андрей Сергеевич
Филиалу «Южный Урал» Райффайзенбанка, директор Шарифуллин Константин Олегович
Постоянному партнёру конкурса Афонькиной Марине Александровне
ООО «Сигма» Махрову Александру Евгеньевичу
МУП «Копейские электрические сети», директор Шаповалов Сергей Евгеньевич
Компании «Элист плюс», директор Чувакина Ольга Анатольевна
Кондитерскому ателье «Марьяж», директор Тимофеев Сергей Александрович
Компании «Рембыттехника», генеральный директор Лебедева Вероника Валентиновна
Партнёрам конкурса: