02 мая 2019 г.

Отчётный концерт школы - 2019

В Детской музыкальной школе №1 прошёл отчётный концерт «Школа музыки представляет: Музыкальные моменты»

30 апреля 2019 года в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 состоялся традиционный ежегодный отчётный концерт учащихся и преподавателей. «Школа музыки представляет: Музыкальные моменты» - под таким названием прошло это мероприятие. Это те  моменты из жизни школы, которыми хотелось поделиться преподавателям и учащимся со своим любимым слушателем  в юбилейный для школы год. Более 150 учащихся были задействованы в отчётном концерте. Особо стоит отметить, что все они являются Лауреатами и Дипломантами конкурсов различного уровня.

В программе приняли участия все творческие коллективы школы, среди них: оркестр русских народных инструментов «Гармония» (руководители Илья и Анастасия Черноголовы), камерный оркестр «Камертон», ансамбль «Виолини» (руководитель Наталья Лядова, концертмейстер Юлия Финк), младший состав хора «Sintonia», концертный хор «Sintonia» (руководитель Наталья Кузнецова, концертмейстер Николай Протасов), ансамбли народной песни «Матрёшки», «Созвездие» (руководитель Татьяна Назарова, концертмейстер Александр Хрушков), вокальный ансамбль преподавателей «Фьюжн» (руководитель Наталья Кузнецова, концертмейстер Екатерина Ермакова), ансамбль балалаешников (руководитель Анастасия Чвалевская), ансамбль «Brass Shake» (руководитель Александр Хрушков), эстрадный хор под руководством Яны Хегай.

Помимо коллективов выступили солисты и дуэты: Полина Смирнова, Ольга Ерёменко (преподаватель Н.В. Кузнецова), Тимофей Гурин (преподаватель А.А. Кучеренко), Семён Шведов (преподаватель И.А. Черноголов), Ульяна Конышева (преподаватель Ю.В. Финк), преподаватель фортепианного отделения Николай Александрович Протасов, Мария Иванова и Алёна Носова (преподаватели И.Н. Шушарина, В.В. Сапронова), преподаватель по классу гитары Дмитрий Юрьевич Белов и Ева Смирнова (преподаватель Т.В. Назарова), Саргиз Григорян (преподаватель И.В. Смольянова), Ольга Недельчева (преподаватель Ю.Г. Ражева). Ведущими концерта стали: заместитель по учебно-воспитательной работе Юлия Геннадьевна Ражева, учащиеся школы Ульяна Конышева и Анатолий Пономарёв.

Два часа живой музыки и непрерывного действия на сцене стали настоящим музыкальным праздником, как для самих участников концерта, так и для зрителей. В программе прозвучали самые разнообразные номера. От народных песен, через классику к джазу – так в целом можно осветить увиденное и услышанное. Слушатели, пришедшие на концерт, имели возможность насладиться звуками таких известных произведений (чаще исполняемыми уже профессиональными музыкантами, чем учащимися музыкальных школ)  как: К. Янкенс «Palladio», С.В. Рахманинов «Прелюдия (g-moll), Й. Гайдн «Менуэт» из «Детской симфонии», Б. Марчелло «Адажио», Дж. Доменико да Нолла «Chi la Gagliarda», С.Екимов «Казачья колыбельная», Г. Свиридов «Вальс» из цикла музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель», А. Морозов, Н. Тряпкин «Летела гагара», С. Симанс, Дж. Маркс «All of me», А. Пьяццолла «Весна в Буэнос-Айресе», Б. Конти «Gonna fly now» и другими.

Мероприятие стало настоящим масштабным событием не только в жизни школы, но и в культурной жизни г. Копейска. Полную версию концерта можно увидеть на телеканале «Инсит-ТВ».

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Лариса Павлова