Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
23 марта 2021 г.

Оснащение музыкальной школы в рамках национального проекта «Культура»

Оснащение музыкальной школы в рамках национального проекта «Культура»
Обновление библиотечного фонда, парка музыкальных инструментов и оборудования запланировано в Детской музыкальной школе в 2021 году. Всё это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

В 2021 году Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа стало участником национального проекта «Культура». На оснащение школы новыми инструментами, оборудованием, учебно-методической литературой было выделено и направлено 4 миллиона 76 тысяч 200 рублей из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Это стало важным событием для учреждения, отметившего в 2019 году свой 75-й «день рождения». Без дополнительной финансовой поддержки школа не имела возможности обновить парк музыкальных инструментов, что являлось существенной проблемой, ведь некоторым из них уже не один десяток лет. В пополнении новой литературой нуждался и библиотечный фонд. Оборудование в классах тоже требовало серьёзного обновления.

В настоящее время в рамках национального проекта «Культура» в музыкальную школу уже произведена поставка: учебно-методической литературы, виолончели, скрипки, балалаек, домр, ударных инструментов, звукового и светового оборудования, аккордеона «Тула», двух пианино «Н. Рубинштейн», комплектующих к музыкальным инструментам, метрономов.

В ближайшее время ожидается поступление мебели, магнитно-маркерной и интерактивной досок, хоровых станков.

До конца лета музыкальный инструментарий школы должен пополниться двумя ученическими баянами.

3 сентября 2021 года пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое завершению оснащения Детской музыкальной школы №1 Копейского городского округа, с участием администрации города, СМИ, родителей, учеников и преподавателей.

Материал подготовила: Юлия Ражева