25 февраля 2019 г.

На волне музыки

22 февраля, в Главном концертном зале Детской музыкальной школы, состоялся фестиваль фортепианного исполнительства «На волне музыки», который прошел в форме лекции-концерта, посвященной юбилею фортепиано, которому в этом году исполняется 310 лет.

Слушатели услышали историю создания и появления фортепиано и много интересных фактов, связанных с ним.

В фестивале приняли участие все учащиеся со 2 по 8 класс, желающие выступить перед родителями на большой сцене. Многие из них выступали на этой сцене впервые. В программе фестиваля прозвучали произведения разных стилей и композиторов: И.С. Баха, Э. Грига, Д. Кабалевского, С Майкапара, Б. Дварионоса, А. Роули, Э. Градески, П. Чайковского, В. Косенко, А. Бертина, И. Крамера, М. Парцхаладзе, Ф. Бургмюллера. Концерт провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель фортепианного отделения Юлия Геннадьевна Ражева.

Родители, уходя с концерта, высказывали слова благодарности преподавателям и организаторам такого  прекрасного мероприятия.

Материал подготовила: Елена Скрябина

Фото: Лариса Павлова