06 декабря 2022 г.

Музыкальная гостиная «Секреты киномузыки»

3 декабря 2022 г. концертный зал Детской музыкальной школы № 1 открыл свои двери для юных слушателей и их родителей, пригласив на музыкальную гостиную «Секреты киномузыки». Звучали добрые и знакомые мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов, сериалов и мультфильмов.

В концерте приняли участие талантливые учащиеся школы: Полина Япарова, Юлия Попова  (фортепиано, кл. преп. Нарицевой О.Г.), Полина Борисова, Максим Лебедев, Милена Дильмухаметова (фортепиано, кл. преп. Шариповой И.Я.), Валерия Архипова, Елизавета Финк, Ульяна Конышева (фортепиано, кл. преп. Финк Ю.В.), Артём Нейшков (фортепиано, кл. преп. Сапроновой В.В.), Арина Пушкарева (синтезатор, кл. преп. Ермаковой Е.Н.), София Арсланова, Полина Кюн (скрипка, кл. преп. Морозовой Е.С.), Артём Мусин (баян, кл. преп. Казанцевой М.В.), Николай Аксёнов (баян, кл. преп. Скосаревой Т.Ф.), Николай Рязанов (аккордеон, кл. преп. Дрожиной А.А.), Вероника Канашова (саксофон, кл. преп. Терехова С.В.). Вместе с учениками выступили преподаватели: Святослав Владимирович Терехов, Юлия Викторовна Финк, Елизавета Сергеевна Морозова, Жанна Юрьевна Егорова, Екатерина Николаевна Ермакова, Николай Александрович Протасов, Дмитрий Владимирович Бочкарёв, а также выпускники школы Арина Смагина (виолончель) и Николай Попов (академический вокал).

Порадовали слушателей и творческие коллективы учебного заведения: ансамбль «Виолиночки» (рук. Сафина Е.Е.), младший хор «Sintonia» (рук. Кузнецова Н.В.), а также сводный хор учащихся отделений «Эстрадное хоровое пение» (рук. Хегай Я.Г.) и «Музыкальный фольклор» (рук. Тимонина Н.И.).

Программу подготовила преподаватель теоретических дисциплин Мелюкова М.В.

Фото: Артем Смолдарев