Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
13 марта 2020 г.

Музыкальная Folk-лаборатория «ШОКоЛАД». Эксперимент - IV.

Музыкальная Folk-лаборатория «ШОКоЛАД». Эксперимент - IV.
Необычный концерт прошел в концертном зале 1-й музыкальной школы (г. Копейск).

Это другой формат, другая музыка, наверно все слушатели согласятся с таким мнением, кто может быть впервые услышал «чистоту звучания» народных интонаций, звуков разных народов нашей планеты. Звучала фолк-музыка вокальная, инструментальная Германии, Румынии, Франции, России…

Перед маленькими слушателями показали мастерство владения человеческим голосом, народными инструментами, изображавшими всю палитру нашей природы и жизни на земле. Все с замиранием слушали исполнителей и от тишины в паузах захватывало дух! А это дорогого стоит. Значит музыка затронула самые глубинные частички души.

Совместная композиция с юными слушателями концерта, когда они создавали уникальное музыкальное сопровождение на шумовых инструментах вместе с артистами, еще больше помогла создать творческую атмосферу концерта. Мы благодарим такой замечательный проект, который дал возможность услышать и узнать что-то новое в области музыкального искусства фольклора. И ждем новых встреч с замечательными музыкантами Folk-лаборатории «ШОКоЛАД».

Материал подготовила: Наталья Кузнецова

Фото: Юлия Ражева