30 апреля 2021 г.

«Музыка сфер (Интеллектуально-музыкальное эссе)»

В Детской музыкальной школе №1 прошёл отчётный концерт «Музыка сфер (Интеллектуально-музыкальное эссе)»

27 апреля 2021 года в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 состоялся традиционный ежегодный отчётный концерт. «Музыка сфер (Интеллектуально-музыкальное эссе)» - под таким названием прошло это мероприятие, которое нынче было посвящено Году науки и технологий. Более 130 учащихся были задействованы в нём. Все они являются Лауреатами и Дипломантами конкурсов различного уровня.

В программе приняли участия все творческие коллективы школы: Образцовый коллектив концертный хор «Sintonia» (рук. Н.В. Кузнецова, конц. Н.А. Протасов), ансамбль русских народных инструментов «Гармония» (рук. И.А. Черноголов), ансамбль «Грация» (рук. Е.Г. Федотова), ансамбль скрипачей «Виолини» (рук. Н.В. Лядова), камерный оркестр «Камертон» (рук. Н.В. Лядова, Е.Г. Федотова), ансамбль народной песни «Созвездие», ансамбль народной песни «Матрёшки» (рук. Н.И. Цепилова, конц. Е.М. Валуев), ансамбль саксофонистов «JazzKey» (рук. А.С. Хрушков), эстрадный хор (рук. Я.Г. Хегай), смешанный хор (рук. Я.Г. Хегай, Г.В. Криворучка).

Помимо коллективов в концерте приняли участие солисты и дуэты: Каролина Старцева, Александр Журавский, Валерия Архипова (преп. Н.В. Кузнецова), Ульяна Конышева и Варвара Гладковская (преп. Ю.В. Финк, В.В. Сапронова), Артём Удовиченко (преп. М.В. Казанцева), Данил Гарипов (преп. Н.А. Усынин), Елизавета Финк (преп. Т.В. Данилевич), Юлия Колодкина и Алёна Носова (преп. В.В. Сапронова), Иван Чвалевский (преп. А.В. Чвалевская), Дарья Гаранина (преп. А.А. Кучеренко). Ведущими концерта стали: заместитель по учебно-воспитательной работе Юлия Геннадьевна Ражева и Александр Журавский, исполнивший роль Маленького Принца. Технически-звуковое сопровождение мероприятия обеспечивали звукорежиссёры Руслан Хасанович Техов и Дмитрий Николаевич Адищев.

На протяжении полутора часов зал был погружён в атмосферу музыки и поиска ответа на вопрос: как наука повлияла на музыкальное искусство. Концерт стал попыткой собственных совместных суждений зрителя и исполнителей на этот счёт.

Мероприятие стало масштабным событием не только в жизни школы, но и в культурной жизни г. Копейска. Полную версию концерта можно увидеть на телеканале «Инсит-ТВ».

Материал подготовила Юлия Ражева